«Каролина» в шестом матче сравняла счет в серии с «Вашингтоном», который на выезде проиграл «ураганам» 2:5. Причем, хозяева дважды по ходу матча отыгрывались. Одну из шайб «Кэпиталз» в этой игре забросил Александр Овечкин, после чего за 9 минут до конца третьего периода капитан «столичных» еще раз поразил ворота голкипера «Каролины» Петра Мразека. Однако судьи гол не засчитали. Не подтвердила их взятие и «военная комната» в Торонто, которая, сославшись на правило 69,3, указала: Овечкин атаковал голкипера Петра Мразека, толкнув его в щиток, что привело к попаданию шайбы за линию ворот, а  «если атакующий игрок инициирует контакт с голкипером, когда тот находится во вратарской площади, взятие ворот должно быть отменено».

Оказывается, не только в плей-офф КХЛ судьи отменяют заброшенные в ворота шайбы.

В итоге вместо 3:3 счет стал 4:2 – «ураганы» забросили четвертую шайбу – отличился Джастин Уильямс, что окончательно вывело из себя Овечкина. Россиянин сначала ударил по рукам финского форварда Саку Мяэналанена, а затем получил ещё 10 минут за саркастические аплодисменты судьям, которые перед этим он обругал. И покинул лед до конца матча.

Счёт в серии стал равным – 3-3. Решающий матч состоится в Вашингтоне 25 апреля. У сборной России есть шанс получить еще и Александра Овечкина.

Кубок Стэнли. 1-й раунд

Матч №6. «Каролина» - «Вашингтон» - 5:2 (1:2, 1:0, 3:0)

1-й период: 0:1 – Коннолли (Эллер, Бураковски) – 05:06 (5x5), 1:1 – Фёгеле (Хэмилтон, Славин) – 10:35 (5x5), 1:2 – Овечкин (Орлов, Нисканен) – 15:12 (5x5). 2-й период: 2:2 – Терявяйнен (Ахо) – 21:56 (5x5). 3-й период: 3:2 – Стаал (Макгинн, Фолк) – 43:51 (5x5), 4:2 – Уильямс (Песке, Стаал) – 51:58 (5x5), 5:2 – Хэмилтон (Мартинук) – 56:54 (п.в.).

Счет в серии – 4:2, 4:3ОТ, 0:5, 1:2, 6:0, 2:5.