В матче с «Краснодаром» нападающий «Зенита» Артем Дзюба оформил дубль, забив победный мяч на пятой компенсированной ко второму тайму минуте (3:2). Таким образом, лучший футболист минувшего чемпионата России прервал почти полугодичное голевое молчание за клуб, которое удручало и команду, и многочисленных поклонников форварда, и его самого. В последний раз Дзюба  забивал за «Зенит» в официальной встрече в октябре 2018 года в ворота французского «Бордо» в матче Лиги Европы.

Всё это выглядело каким-то наваждением: забивая за сборную страны, лихо заколачивая мячи в ворота условного соперника на тренировках, нападающий при обилии голевых моментов допускает промах за промахом. Ну, не идет мяч в ворота! Будто под влиянием злых чар.

Невзирая ни на что, главный тренер «Зенита» не терял веры в своего подопечного. «Самое главное, что команда выигрывает. Сейчас забивают другие футболисты. Когда будет нужно, и Артем будет забивать. Ничего страшного нет. Он забьет тогда, когда это будет особенно необходимо», – сказал Семак в одном из недавних интервью.

И в матче с «Краснодаром» Дзюба выстрелил по-крупному. Ведь именно этот матч во многом стал определяющим в гонке за чемпионский титул. В нужный момент двумя забитыми мячами Артем технично убрал конкурента в борьбе за золотые медали.

Вот что такое вера тренера в своего подопечного. Поздравим Сергея Семака с удачным пророчеством. А что там, Сергей Богданович, насчет новых пророчеств?